Топ самых великолепных и захватывающим озер мира

10. Plitvice Lakes, Croatia
Эти красивые озера находятся в национальном парке Хорватии, в горных районах Лики. Озёро окружены горами. Озера имеют различные цвета от лазурного до зеленого, синего или серого цвета.





9. Lake Bled, Slovenia






Озеро Bled находится в Словении, в районе Верхней Крайны. Это очент известный туристический обьект из-за ее мистического и королевского вида. Так же на територии озера проводят спортивные мероприятия, такие как гольф, гребля, катание на лодках, рыбалка, конные и пешие прогулки...

8. Masyuko Lake, Hokkaido, Japan

Озеро является частью Национального парка Акан на острове Хоккайдо в Японии. Озеро является одним из ярких озер в мире.







7. Sheosar Lake, Deosai Plains, Pakistan

Озеро находится в Национальном марке Deosai в северных районах Пакистана, на высоте 4142 м (13589 футов). Озеро 2,3 км в длину и 1,8 км в ширину.





6. Loch Lomond, Scotland





Замок на берегу озера:


5. Peyto Lake, Canada

Озеро Пейто названо в честь Билла Пейто, который был лучшим руководством в канадских Скалистых горах. Озеро находится в Национальном парке Банифф, Канада.







4. Shangrila, Skardu, Pakistan

И снова Пакистан! Второй название озера это "Небо на земле", что доказывает его райское происхождение.



3. Lake Como, Bellagio, Italy









2. Dal Lake, Kashmir





1. Lake Geneva, Switzerland and France

Топ лучших озер заняло Озеро Женева или Озеро Леман (французский язык: Leman Lac, le Leman, Lac de Geneve), второе по величине пресноводное озеро в Центральной Европе в терминах поверхностной области (после Озера Балатон). 60 % этого озера находится под юрисдикцией Швейцарии (кантоны Во (Vaud), Женева, и Вале (Valais)), и 40 % - Франции (Верхняя Савойя (Haute-Savoie)). Озеро имеет форму полумесяца, и было сформировано уходящим ледником; сужается вокруг селения Yvoire на южном берегу, и озеро может, таким образом, быть разделено на "Grand Lac" (Большое Озеро) на востоке и "Petit Lac" (Маленькое Озеро) на западе.

Озеро находится на реке Рона. Источник реки находится в Леднике Роны около озера на востоке озера и течет вниз через Кантон Во. К 1960-ым годам озеро прекратило быть транспортной артерией для коммерческого и строительного использования. К 1980-ым годам, интенсивное экологическое загрязнение (эутрофикация), привело к почти полному истреблению рыбы. Сегодня, уровень загрязнения значительно уменьшен, и снова считается безопасным плавать в озере. На озере проводятся соревнования по парусному спорту, виндсерфингу, гребле (включая водные лыжи), подводное плавание и плавание.












Не забудьте посмотреть про основные туроператоры Cамары, осуществляющие вылеты из Самары.