Самые дорогие сумки в мире. Топ 10


Некоторые сумки и другие подобные изделия от самых популярны мировых брендов окутаны таким слоем недоступности, что, порой кажется, легче купить себе персональный самолет, чем новую популярную модель самой дорогой сумки. 

Мы нашли самые дорогие сумки в мире и составили топ 10. Самая дешевая сумка выпущена дизайнером Нэнси Гонсалесом.

10. Nancy Gonzalez Porousus Bag $30.000

Когда дизайнеры хотят удивить, они выбирают самые редкие и дорогие материалы для своих сумок. Сумка из кожи очень редкого аллигатора Nancy Gonzalez Porousus Bag, вот чем решили угодить Гонсалес дорогих и капризных богачек.
 

9. Fendi Selleria Bag $38.000

Еще один шедевр от Фенди. Посеребренная лайковая кожа, обработка кожи вручную по античному рецепту, выпуск ограничен. Ну естественно, не всем по карману такая сумочка. Данная модель очень вместительная. Найдется место для мобильного телефона, косметички, флакончика духов, кошелька (после покупки такой сумки, наверное, пустого :) ). Почему так дорого? Весь секрет в том, что сумка может быть сделана из соболя или шиншиллы по вашему заказу. Ценный мех все объясняет.
 

8. Gadino Bag by Hilde Palladino $38.470

Эксклюзивная сумка от норвежский дизайнера Хильды Палладино. Крокодиловая кожа, инкрустация 39-ю белыми бриллиантами.


7. Louis Vuitton Tribute Patchwork Bag $42.000

Сумка Louis Vuitton Tribute Patchwork создана дизайнером Марком Джейкобсом из множества кусочков разных сумок, когда-либо производившихся Louis Vuitton. В создании двусторонней Tribune Patchwork использованы блестки, мех, кожа и еще много-много всего. Кожаная ручка декорирована золотой цепочкой. После городского мусора в ход пошли лоскутки, которых хватило всего лишь на 20 сумок. К этой сумки у модниц сложилось противоречивое отношение. Кто-то был в полном восторге от задумки дизайнеров, которые решили позабавиться и подзаработать. А кто-то наоборот – возмущался отсутствием фантазии. Тем не менее, все 20 сумок за 3 года были раскуплены по весьма недешевой цене. В общем, сумасшедшая сумка для сумасшедших женщин.


6. Leiber Precious Rose Bag $92.000

Эта сумочка существует только в одном экземпляре. Даже как-то страшно что-либо класть в хрупкую конструкцию из 1016 бриллиантов, общим весом в 42, 56 карат, 1169 розовых сапфиров и 800 турмалинов. Имея такую сумку, можно спокойно обойтись без других украшений.

5. Hermes Matte Crocodile Birkin Bag $120.000

Еще одна Биркин. Это сумка сшита из крокодиловой кожи, но главной деталью является пряжка, инкрустированная белым золотом и бриллиантами в 9 карат. Выпускается только по заказу.

4. Urban Satchel Louis Vuitton Bag $150.000

Сумка Urban Satchel подтверждает, что даже мусор может быть бесценным. Пластиковая бутылка, пачка сигарет, проездной на метро, чайные пакетики. Все это было собрано воедино и подано по стоимости хорошего автомобиля. Сложно представить, кто отважится с таким аксессуаром появиться в приличном обществе. Разве что защитники природы.

3. Lana Marks Cleopatra Clutch $250.000

Lana Marks – торговая марка, получившая имя своей основательницы – известного американского дизайнера. Лана Маркс была близкой подругой принцессы Дианы. Ее компания специализируется на производстве предметов роскоши, дорогих аксессуаров. С сумочками от Lana Marks на красной дорожке «Оскара» появлялись Анджелина Джоли, Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон. Клатч Cleopatra стал чуть ли не главной сенсацией «Оскара 2007». Актриса Хелен Миррен представила миру сумочку из кожи аллигатора с застежкой из 1500 черных и белых бриллиантов.

2. Chanel Diamond Forever Classic Bag $261.000

Этих сумочек всего 13. Действительно эксклюзив, не поспоришь. Классический дизайн и натуральную кожу дополняют бриллианты и белое золото. Драгоценных камней здесь целых 334. Ручки сумки инкрустированы белым золотом самой высокой пробы. Неизвестно, есть ли данная модель еще в продаже. Но 5 из 13 сумочек нашли своих счастливых обладательниц в США.

1. Hermes Ginza Tanaka Bag $1.900.000

Настоящее сокровище, которое можно по праву назвать самой дорогой сумкой в мире - это сумка от японского дизайнера Ginza Tanaka. Цена этой вещицы говорит сама за себя – $1 900 000. Существует она всего в единственном экземпляре. 

К такой вещице необходима профессиональная охрана. Сумка изготовлена из платины, ее украшают 2182 бриллианта общим весом 208 карат. Прелесть этого аксессуара в том, что все драгоценные камни можно снять и использовать отдельно.

Ремень, например, может превратиться в колье или браслет, а центральный камень, в 8 карат, окруженный более мелкими – в кулон или брошь. Имидж мужчины, несомненно, формируют его аксессуары. И если для джентльмена очень важен его статус, он непременно позаботится о том, чтобы выглядеть не просто модно, а презентабельно. Однако некоторые мужские аксессуары особо подчеркнут Ваш статус.


Так же мы вам советуем посмотреть тут http://mens-bag.com/catalog/womenspurses/ самые оригинальные и интересные модели кошельков, которые, в отличии от сумок, описанные выше, будут вам по карману.