Летние освежающие напитки - топ 5

На дворе лето, жара и солнце, и многие из нас задаются вопросом - как освежить себя. Сегодня как никогда актуальные летние освежающие напитки. Мы собрали топ 5 самых вкусных и популярных напитков, который вас быстро вернут в чувство.

Зеленый чай

Так мучит жажда, что готов высушить все запасы мирового океана? Подумай о человечестве и не трогай океан. Лучше завари себе зеленый чай. Добавь в него мяты и немного меда, чтобы казался не таким противным. А потом остуди кубиками льда, или просто оставь на ночь в холодильнике. Утром (особенно с бодуна) этот освежающий напиток не просто порадует, а вдохнет в тебя новую жизнь.

Мохито

Мохито – классика жанра. Все, что тебе для нее тебе понадобится – это лайм, мята, спрайт, коричневый сахар и немного терпения. Последнее – для того, чтобы не выпить традиционный для коктейля белый ром, а вылить его в стакан с ингредиентами.

Ягоданка


Ягоданка – традиционный украинский освежающий напиток, о котором практически никто ничего не знает. А зря, ведь им тоже можно утолять жажду. Для него нужно 1 килограмм ягод (смородина, малина, черника, клубника или чего тебе хочется) залить холодной кипяченной водой. Потом добавить 15 граммов дрожжей. Оставить это дело в теплом месте, пока оно не начнет бродить. Выдержи смесь 4-5 дней, разливай по бутылкам, охлаждай и пей на здоровье.

Холодное пиво

Утолить жажду хочешь прямо здесь и сейчас? Выпей холодненького. Это самый народный способ утолить жажду. Только смотри, чтобы потом у тебя не отобрали права или не уволили с работы.

Квас

Квас – безалкогольная альтернатива пиву. С ним и освежишься, и не выпадешь из своего рабочего седла.